Завод Mitsubishi Motors в Европе продан за 1 евро

Автор: | 12.07.2012

Японская корпорация Mitsubishi Motors договорилась о продаже своего завода в Нидерландах компании VDL Groep B.V. которая занимается международными перевозками автотранспортом и инвестиционной деятельностью в автомобильные компании, сообщается в официальном пресс-релизе автопроизводителя. Сумма сделки, которую планируется завершить до конца текущего года, составит один евро.

В свою очередь, новый владелец предприятия по условиям соглашения сохранит за всеми сотрудниками их рабочие места. Всего, как отмечает Agence France-Presse, на заводе трудятся полторы тысячи человек.

Mitsubishi Motors в феврале текущего года предупреждала, что к концу года может остановить производство на заводе в Нидерландах в связи с нестабильной экономической ситуацией в Европе. Однако в итоге корпорация нашла способ для продолжения работы предприятия, где выпускаются машины марок Mitsubishi Colt и Mitsubishi Outlander. В 2011 году на заводе было выпущено более 40 тысяч автомобилей. В Mitsubishi ожидают, что по итогам текущего финансового года (завершится в марте 2013-го) убыток предприятия составит 28 миллиардов иен (353 миллиона долларов).

Штаб-квартира VDL Groep находится в Нидерландах. Компания была основана в 1953 году и занимается производством различных промышленных товаров, в том числе автобусов. Число сотрудников компании превышает семь тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *