Поиск работы водителем при помощи грамотно составленного резюме

Автор: | 13.03.2012

Профессия водителя на рынке занятости относится к наиболее востребованным, однако сегодня предложение в несколько раз превышает число вакансий. Именно поэтому при составлении резюме водителя нужно учитывать факторы, которые помогут показать наиболее выигрышные стороны соискателя вакантного места. Лаконичное и грамотно составленное резюме — это своего рода визитная карточка, позволяющая работодателю сделать первичный вывод о вас. Как составить резюме, в котором перечислены данные, могущие заинтересовать работодателя — вот с чего нужно начинать, приступая к поиску работы водителем.

В первую очередь при составлении резюме необходимо остановиться на профессиональных качествах. Нужно указать свой водительский стаж, открытые категории, отметить хорошее знание дорог региона или страны. Можно указать, конструкции каких автомобилей и их марки знакомы вам, остановиться на умении обслуживания и ремонта техники и опыте экстремального вождения. Немаловажным положительным фактором для вас будет опыт безаварийного вождения и наличие личного автомобиля.

Потенциальных работодателей, кроме водительского стажа, интересует ваш опыт работы, поэтому укажите место и время предыдущей работы и занимаемую должность. Профессия водителя может быть связана с доставкой различных товаров и сопровождением ценных грузов, если у вас был такой опыт работы, укажите его.

Следующим пунктом резюме разместите свои личные данные, год рождения, адрес, наличие семьи и детей. Наличие хороших рекомендаций от прежних работодателей позволит получить приоритет при устройстве на работу личным или офисным водителем, укажите их личные и контактные данные и занимаемые должности. Разместите в резюме информацию о специальном образовании с указанием времени обучения и учебного заведения, семинарах, курсах, конкурсах, в которых вы участвовали.

Из личных качеств можно указать исполнительность, честность, пунктуальность, умение хранить конфиденциальную информацию, коммуникабельность и стрессоустойчивость в экстремальных ситуациях. Владение иностранным языком и навыки компьютерной грамотности также повысят ваши шансы на трудоустройство.

Если вы хотите найти работу на личном транспорте, укажите марку своего автомобиля и год его выпуска. В конце резюме можно указать желаемый уровень заработной платы.

После этого разместите контактную информацию, желательно как можно более обширную:электронный адрес, телефон, скайп, icg.

Резюме не должно быть объемным, информация, содержащаяся в нем, должна быть максимально конкретной и компактно расположенной, с точными формулировками требуемого. При наборе постарайтесь выбрать четкий понятный шрифт, укажите дату его написания. Не рекомендуется писать резюме от руки, остановитесь на печатном варианте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *