Range Rover Evoque — лучший женский автомобиль

Автор: | 19.04.2012

Завершился конкурс на звание «Лучшего женского автомобиля года». Победителей в нескольких классах выбирали женщины-автожурналисты из 12 стран мира. По их мнению, лучшим автомобилем для женщины является Range Rover Evoque.

Конкурс поделен на четыре категории. В отличие от других автомобильных конкурсов, в которых определяется тройка финалистов и затем победитель, то есть в каждой категории остается лишь один автомобиль, в этом конкурсе распределяются три места. Лидер занимает, конечно, первое.

В конкурсе Women’s World Car of the Year есть общий рейтинг, в котором выбираются три лучших автомобиля и еще четыре группы – «Лучший семейный автомобиль», «Лучший люксовый автомобиль», «Лучший спортивный автомобиль» и «Самый экономичный автомобиль». Каждая машина «зарабатывает» очки по 10 критериям. Среди них безопасность, критерий цена-качество, эстетическое впечатление, пространство внутри салона, удобство для перевозки детей, легкость управления, цвет и, конечно, экономичность и экологичность. Скорость и количество лошадиных сил в этом конкурсе – не главное.

Итак, победителем общего рейтинга стал Range Rover Evoque. Второе место занял BMW 3 Series. Третье — Audi Q3.

В категории «Лучший семейный автомобиль» победителем стал BMW 3 Series. Второе и третье места достались соответственно Audi Q3 и Ford Focus. В категории «Лучший люксовый автомобиль» первое место занял все тот же Range Rover Evoque. На втором — Jaguar XJ. На третьем — Audi A6.

В группе «Лучший спортивный автомобиль» жюри отдало предпочтение Porsche 911. Второе место досталось Jaguar XKR, а третье – Mercedes-Benz SLK. И, наконец, в категории «Самый экономичный автомобиль» победил Honda Civic. А второе и третье места заняли соответственно VW up! и Ford Fiesta.

Награды будут торжественно вручены победителя в рамках международного автосалона в Париже, который пройдет в сентябре текущего года.