Самой продаваемой машиной стал Ford Focus

Автор: | 11.04.2013

focus3Согласно статистическим исследованиям компании Polk, в 2012 году в мире было куплено 1 020 410 автомобилей этой модели.

Основными покупателями стали жители Китая и США. Спрос на Ford Focus в этих странах всегда стабильно высок. Так, каждый четвертый автомобиль этого американского производителя приобретен китайцем. Отзывы покупателей об автомобиле, такие же положительные, как и отзывы о мас моторс.

О схожей ситуации можно говорить и в России. Это делается как через газеты «из рук в руки», так и на стихийных авторынках. И одним из лидеров в нашей стране также является Ford Focus.

Также в тройку самых продаваемых автомобилей на мировом рынке вошел Ford Fiesta. Между тем, Ford Fiesta не был столь популярен на российском рынке (за год было продано 970 экземпляров), поэтому компания даже приняла решение о выводе «Фиесты» с нашего рынка.

Второе место по продажам у японского автомобиля Toyota Corolla — 872 тысяч экземпляров. Правда, в Toyota с этими данными не согласны. По собственным подсчетам компании, в мире за год было продано 1,16 миллиона Corolla.

Следующим в рейтинге мировых продаж идет китайский минивен Sunshin — модель Wuling Zhiguang: было реализовано почти 800 000 этих автомобилей. Пятое место у Toyota Camry — всего было продано 729 793 автомобиля. Также в десятку лидеров продаж вошли Volkswagen Golf, Chevrolet Cruze, Honda Civic и Honda CR-V.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *