«Синие ведерки» легализуются

Автор: | 01.06.2012
Активисты общества «Синие ведерки», выступающего против нарушения Правил дорожного движения автомобилями чиновников, собираются получить официальный статус. В четверг они подали заявление о регистрации в Минюст.

Как заявил «Интерфаксу»координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, регистрация в Минюсте, по его мнению, «позволит существенно увеличить масштаб правозащитной и, возможно, законотворческой деятельности». По словам господина Шкуматова, с получением официального статуса «Синие ведерки» приобретут стабильное финансирование, к которому будут привлечены представители бизнеса, имеющего отношение к транспортной инфраструктуре. Также организация будет существовать за счет ежемесячных членских взносов — их размер составит 1 тыс. рублей. Взамен членам «Синих ведерок» планируется выдавать дисконтные карты, дающие скидки в автосервисах и на бензоколонках, а также платить зарплату: «Ее размер будет варьироваться в районе 50 тыс. рублей. Это нормально. Ненормально, когда мы вынуждены бесконечно отпрашиваться с работы для участия в судьбе пострадавших от произвола граждан».

Общество «Синие ведерки», напомним, существует с 2010 года. Его создали активисты, недовольные преимущественным правом проезда по дорогам любых автомобилей, кроме машин экстренных служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *