Стоимость КАСКО в Латвии вырастет сразу на 15%

Автор: | 05.03.2012

Страховые компании Латвии, предупреждают своих клиентов о возможном повышении тарифов по страхованию в этом году. Многие страховщики уже начали менять расчеты в онлайн сервисах «каско калькулятор«.

Повышение цены на страхование сразу на 15% прежде всего связывают с ростом цен на экспуатацию и ремонт автомобилей. И если во время кризиса 2008 года, стоимость страховых полисов падала, то после выхода из тяжелой экономической ситуации, ситуация кардинально поменялась.

Уже в этом году, рост цен на страховые услуги в Латвии возобновится. Причем, по утверждению страховых компаний, рост в 15% все равно не описывает всю ситуацию, т.к. только в этом году планирует рост расходов на эксплуатацию и ремонт автомобилей сразу на 9%. Поэтому, можно предполагать, что в будущем латвийцев ожидает еще одно подорожание услуг страхования.

Рынок автокредитования начал вновь расти, что спровоцировало повышение цены на автомобили и запчасти. Это в свою очередь заставляет страховые компании поднимать цены на свои услуги.

Помимо подорожания страхования по КАСКО, увеличит свою стоимость и полисы обязательного страхования.

Удивительно, но  по сообщениям аналитиков, с 2004 года, страховые компании по итогам года вышли в «прибыль» только один раз. Остальные года были убыточными для автостраховщиков.

Понятно, что убыточный бизнес не может долго существовать, и поэтому в Латвии можно ожидать роста цен на страховые полисы и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *