Техосмотр дешевеет!

Автор: | 20.01.2012

Удивительно, но в последние дни, стоимость прохождения техосмотра на ряд транспортных средств значительно снизилась.

Так, власти Подмосковья решили понизить планку стоимости для некоторых категорий транспортных средств практически в два раза. Это решение прозвучало на заседании правительства Московской области.

Поправка предусматривает значительное снижение платы за технический осмотр автомобиля на территории Подмосковья.

Так, скидки удостоились автомобили категории М1, т.е. транспортные средства для перевозки пассажиров(но не более 8-ми мест). Для таких автомобилей стоимость прохождения ТО составит 680 рублей. Также были упомянуты и мотоциклы, стоимость техосмотра для которых снизили до 220 рублей. Информации о легковых автомобилях к сожалению пока не прозвучало.

Напомним, согласно новым правилам прохождения техосмотра, теперь стоимость услуг техцентров сможет регулировать правительство или местные органы власти. Так, в различных регионах, верхняя планка стоимости может быть как выше, так и ниже средних значений цен по стране. Техосмотром с 1 января 2012 года теперь занимаются не только пункты ГТО ГИБДД, но и частные коммерческие техцентры, к которым к конечном счете перейдут все полномочия в этой сфере.

Помимо всего прочего, специалисты при прохождении техосмотра станут строже, т.к. в последствии будут отвечать за исправность провернных деталей. Так, хундай чип тюнинг уже не останется незамеченным, как и нелегальная тонировка или другие изменения, запрещенные законодательством. Теперь, за эти нарушения водителя также будут спрашивать и с эксперта, проводившего ТО.

Также, одной из особенностей новых правил стала необходимость предъявлять талон ТО при приобретении полиса ОСАГО. При этом талон техосмотра должен действовать на тот еще момент более 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *