Toyota создала автомобиль для детей

Автор: | 19.06.2012

Известно, что все дети с детства мечтают сесть за руль автомобиля, но по понятным причинам это просто невозможно. Однако на днях стало известно, что японский автопроизводитель Toyota разработал специальный автомобиль для детей по названием Toyota Camatte.

Подобная игрушка для всей семьи позволит вашим детям начать обучение вождению уже с ранних лет, и эта миниатюрная модель позволит ощутить на себе все прелести и сложности управления автомобилем. Этой новинкой уже заинтересовалась автошкола в Санкт-Петербурге, также проявляют повышенное внимание и другие учебные заведения, но о серийном производстве модели речи пока не идет.

Размеры этой уникальной игрушки довольно велики, она 2,7 метров в длину, и 1,3 метра в ширину, это позволяет вмещать трех детей. Автомобиль имеет несколько сменных кузовов, и специально настраиваемые педали, что позволит по мере роста детей менять конфигурацию автомобиля.

По замыслу японцем, Toyota Camatte должен стать отличным автомобилем, для первоначального обучения вождению, т.к. практика в детстве навсегда останется с человеком, и поможет быстрее освоить управление настоящим автомобилем.

Конструкция автомобиля разработана таким образом, что во время обучения, ребенку может помогать и взрослый человек, расположившись на заднем правом сиденье.

Мини-автомобиль имитирует поведение настоящей машины при том или ином действии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *