В Москве «АвтоВаз» открыл свою дизайн-студию

Автор: | 08.06.2012

Дизайн-студия «АвтоВАЗа» площадью 370 кв. м открылась в Гороховском переулке.

Она будет структурным подразделением головного центра дизайна «АвтоВАЗа» в Тольятти, и обе площадки будут работать в тесном контакте друг с другом, пояснил директор по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин. В частности, предполагается, что тольяттинский дизайнеры получат возможность работы в Москве, а московские будут перенимать опыт головного центра в 3D-моделировании. Московская дизайн-студия будет «мозговым центром», говорит Маттин, а насыщенная культурная и творческая жизнь столицы поможет креативности сотрудников.

В штате студии будет работать шесть дизайнеров, шесть мат-модельщиков и два инженера — как из Москвы, так и из других регионов, говорит Маттин. Он не исключает возможности привлечения и специалистов из других стран.

Дизайн-студия будет работать только по марке Lada и не будет проектировать модели стратегического партнера «АвтоВАЗа» — альянса Renault-Nissan, пояснил Маттин. На ближайшем Московском автосалоне будет представлен концепт-кар, доработанный с участием московской студии, сообщил он.

До прихода на «АвтоВАЗ» в 2011 г. Маттин был независимым консультантом по дизайну, а до этого работал первым вице-президентом и директором по дизайну Volvo и главным менеджером по дизайну DaimlerChrysler. Координатором организации московской студии дизайна Lada выступил Томас Бигвуд, работавший в Renault, в том числе был ведущим дизайнером автомобилей Renault класса entry A.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *