В Москве снова начинается глобальная реконструкция дорог

Автор: | 12.01.2012

В 2012 году в Москве продолжится глобальная реконструкция дорог. Модернизация связана безусловно с желанием хоть немного освободить столицу от пробок.

Напомним, после назначения на должность мэра Москвы Сергея Собянина, в столице начались широкомасштабные работы по улучшению ситуации на дорогах. Так начали строиться так называемые народные гаражи, перехватывающие парковки и т.д. Но самым важным действием столичного правительства стала масштабная реконструкция магистралей Москвы.

Планируется реконструировать 19 вылетных магистралей, в этом году будут вестись работы на девяти, это: Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро «Сокол») и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты.

Автомобилисты уже набираются терпения, т.к. по опыту прошлого года, несогласованность действий дорожников, а также массовые перекрытия крупных дорог приводили в многокилометровым заторам на дорогах, в которых автолюбители простаивали часами.

Общая протяженность дорог, которые будут реконструированы составит 270 километров.

Дорожные службы уже начали подготовку к работам на дорогах, поэтому не некоторых шоссе уже в ближайшее время могут возникнуть сложности при движении.

Ну а если вам повезло, и все таки житель славного Екатеринбурга, то для быстрого передвижения по городу у вас должна быть только карта Екатеринбурга. С пробками здесь пока не так все и плохо, поэтому двигаться по дорогам можно вполне свободно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *