В Сочи активно занялись парковками

Автор: | 16.04.2012

Власти Сочи намерены до конца текущего года реализовать программу по строительству новых паркингов по всей территории Большого Сочи.

«В результате реализации планов администрации город-курорт будет обеспечен парковками на 16 тыс. 530 машиномест», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» мэр Анатолий Пахомов.

Он отметил, что парковки планируется строить за счет средств инвесторов на муниципальной земле, бюджета города и Краснодарского края по региональной целевой программе, а также при гостиницах и торговых центрах.

«В центральном районе Сочи до конца года будут построены парковки на 2 тыс. машиномест, которые реально разгрузят автодорожную сеть, где сейчас паркуется транспорт», — подчеркнул мэр.

По его словам, кроме парковок на улицах курорта будут размечены парковочные места.

«Для людей льготной категории парковки будут бесплатными, в том числе для пенсионеров и инвалидов», — заметил А.Пахомов.

Кроме того, бесплатными будут парковки возле всех социальных объектов.

В свою очередь, главный архитектор Сочи Олег Шевейко сообщил агентству, что городу требуются парковки на 92 тыс. 232 машиноместа. На сегодняшний день в городе есть 40 парковок на 3 тыс. 30 машиномест.

«В настоящее время одна парковка строится по краевой целевой программе на 280 машиномест. 11 парковок будет построено при строящихся торговых центрах на 4 тыс. 885 машиномест, 138 парковок есть и будет построено при гостиницах на 4 тыс. 712 машиномест», — рассказал О.Шевейко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *