Заряженный Nissan Juke покажут уже в ближайшее время

Автор: | 14.06.2012

На марафоне «24 часа Ле-Мана» Nissan представит «заряженную» версию кроссовера Juke, подготовленную фирмой Nismo, спортивным подразделением японского производителя. На соревновании покажут серийную версию модели – до этого в виде прототипа автомобиль демонстрировался на моторшоу в Токио и Женеве.

Новинка получит аэродинамический обвес кузова с другими бамперами, расширенными колесными арками, накладками на пороги кузова, иной решеткой радиатора и задним спойлером. Также будет доработан интерьер модели: для салона были заново разработаны дизайн рулевого колеса, педелей, приборной панели, дверных панелей и рычага КПП.

Как показали отзывы авто владельцев, Nissan Juke стал одним из самых практичных городских кроссоверов, и с каждым месяцем этот автомобиль становится только популярнее.

«Заряженный» кроссовер оснастят новыми 18-дюймовыми колесными дисками, более жесткой подвеской, перенастроенным рулевым управлением, модернизированной системой трекшн-контроля и перераспределения крутящего момента. Nissan Juke Nismo получит доработанный 1,6-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива. Детальные характеристики агрегата пока не сообщаются.

Модификация от компании Nismo будет выпускаться на заводе «Ниссана» в британском Сандерленде. В Европе продажи новинки стартуют в начале следующего года. Затем новинка появится у дилеров в США и Японии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *