Audi отзывает Q5 из-за люка

Автор: | 05.07.2012

Немецкий бренд Audi объявил об отзыве в США кроссоверов Q5 2012 модельного года. В автомобилях будут заменены встроенные в крышу люки. Сообщается, что панорамные панели люков выполнены из недостаточно морозоустойчивого материала. Поэтому люк может лопнуть, что приведет к аварии.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), под воздействием крайне низких температур люк в автомобилях Audi Q5 2012 модельного года может лопнуть. Худшее развитие событий — ДТП. В лучшем случае водитель не испугается и не поранится, и сможет аккуратно совершить аварийную остановку на обочине.

Данный отзыв затронет 13 172 автомобиля Q5, произведенных в период между 21 июня и 9 декабря 2011 года. Об авариях и пострадавших в результате данного дефекта кроссовера «Ку пять» пока не поступало. Сервисная акция начнется только в августе. Но, по традиции официальных отзывов, все работы, связанные с заменой дефектных люков, будут произведены бесплатно.

По некоторой информации, в российском автопарке сейчас присутствует более 500 автомобилей Audi Q5 2012 модельного года. Как заявила Авто.Вести.Ru официальный представитель Audi в России Мария Буршина, пока никакой информации по данному дефекту на российском рынке нет. «Мы отправили запрос в главный офис в Германии, ждем ответа. В России есть автомобили Audi Q5 2012 модельного года. Но о каком-либо дефекте пока информации нет», — заявила Буршина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *