BMW i8 лишился крыши

Автор: | 02.04.2012

BMW представила новый гибридный концепт-кар i8 Spyder, характеризующийся минимальным расходом топлива и впечатляющими скоростными характеристиками.

Автомобиль основан на модели BMW i8, показанной прошлой осенью в Германии наряду с сити-каром BMW i3. i8 Spyder отличается от оригинального гибрида i8 тем, что у него нет жесткой крыши — перед нами спортивный концептуальный кабриолет. Как заметил сам производитель, от серийного производства i8 Spyder, в отличие от прародителя, отделяет совсем немного — еще несколько модификаций.

Как и купейный вариант i8, новый кабриолет BMW i8 Spyder представляет собой автомобиль, способный передвигаться за счет бензинового двигателя или исключительно на электрической энергии. По информации ресурса Autoblog, на передней оси расположен 96-киловаттный электродвигатель, приводящий в движение переднюю пару колес и генерирующий 131 л.с. мощности. На заднюю ось крутящий момент передается уже от среднерасположенного двигателя внутреннего сгорания объемом 1,5 литра с тремя цилиндрами, который BMW каким-то непостижимым образом форсировала до 223 лошадей. В сумме оба мотора выдают354 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента. На одной только электротяге автомобиль может преодолеть порядка 30 километров пути, а при работе обоих двигателей его расход топлива составляет 3 литра на 100 километров в смешанном цикле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *