В Красноярске ДТП начали оформлять через мобильный Интернет

Автор: | 01.03.2012

В Красноярске озаботились проблемой чрезмерно долгого оформления мелких аварий и решили усовершенствовать систему.

Так, сотрудники ГИБДД в Красноярске, рекомендуют водителям использовать свой мобильный телефон с доступом в Интернет, для оформления мелких ДТП при помощи так называемого «европротокола».

Многие водители уверены что нужно продать битый импортный авто, но любая царапина снижает его стоимость. Поэтому требуют с страховщиков деньги на ремонт практически все автолюбители, даже при минимальном повреждении. «Европротокол» в таких случаях призван упростить жизнь попавшим в ДТП.

Теперь для Красноярских водителей этот удобный способ разрешения конфликтов стал еще доступнее и удобнее. В случае, если водители попадают в небольшое ДТП, с минимальными повреждениями и без человеческих жертв, водители края получили возможность в режиме реального времени проконсультироваться с сотрудником ГИБДД при помощи мобильного Интернета. Сотрудник автоинспекции в режиме «онлайн» поможет составить и оформить все необходимые документы для страховой компании. И если раньше в таких случаях водители просто терялись, из-за большого количества требований к составлению документов, то сегодня любой желающий без проблем может решить конфликтную ситуацию самостоятельно.

Пошаговая инструкция по оформлению «европротокола» была размещена на официальном сайте Красноярского края. На сегодняшний день, подобным образом можно оформить ДТ П, если общий ущерб в нем не превышает 25 тысяч рублей, если а ваварии нет пострадавших, а также если между водителями есть полное согласие в том, кто виноват.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *