На Женевском автосалоне покажут новый Volkswagen Golf GTI Cabriolet

Автор: | 01.03.2012

Предстоящий Женевский автосалон сулит очень много интересного. Крупнейшие автомобильные производители привезут сюда свои новинки для премьеры. Так и автомобили фольксваген не остался без внимания. В этом году в Женеве будет представлена первая версия Golf GTI Cabriolet.

Теперь самый популярный «народный автомобиль» можно будет приобрести в версии с убирающейся крышей. Сбылась мечта некоторых поклонников марки. Напомним, Golf GTI  — самая популярная модель Volkswagen, выпускается она в различных комплектациях, мобификациях и кузовах. До этого времени «гольфу» не хватало только кабриолета.

Интересно, что Golf GTI Cabriolet станет последней версией конкретно этой модели от Volkswagen, в следующем году немецкий автопроизводитель представит публике совершенно новую модель.

Что касается динамических характеристик нового кабриолета, то как говорят представители компании, здесь все останется таким же, как у версии «хэтчбек».  Двигатель, коробка передач и подвеска сохранились с «обычной» версии. Как и полагается для GTI, приводить в движение автомобиль будет 2-хлитровый турбированный бензиновый двигатель, мощностью 210 лошадиных сил. Коробка передач останется шестиступенчатой. Правда в разгоне, из-за ухудшившейся аэродинамики кузова, автомобиль немного потеряет, и до «сотни» Golf GTI Cabriolet ,будет разгоняться за 7,3 секунды, что тоже как вы понимаете отличный результат.

Максимальная скорость автомобиля составит 236 км/ч.

Внешность автомобиля не претерпела кардинальных изменений.  Помимо складывающейся крышы. Кстати, время, затрачиваемое на установку и снятие крыши занимает меньше 10 секунд в автоматическом режиме.

В прожажу новый Golf GTI Cabriolet поступит уже летом этого года, пракда не уточняется пока будет ли «открытая» версия продаваться в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *