Ferrari показала свою самую мощную модель

Автор: | 01.03.2012

Ferrari, известный производитель спортивных автомобилей презентовал свой новый автомобиль, который сразу же вызвал бурный интерес у экспертов и поклонников марки. На этот раз это купе, с названием F12 Berlinetta. В новинеке отслеживают черты преемника 599GTB, но в целом, F12 изменилась кардинально.

Пожалуй самое интересное в этой модели – это ее технические характеристики. Новый F12 станет самым быстрым автомобилем в модельном ряде Ferrari. Berlinetta впервые покажется публике уже в ближайшее время, на Женевском автосалоне, и конструкторы надеятся, что это автостанет одним из главных открытий выставки.

Дизайн потрясает своей современностью, некоторые эксперты даже улавливают некоторые сходства с Опель Корса и Bugatti Veyron

Очень большую работу разработчики провели над двигателем автомобиля. Ferrari получил новый бензиновый V12, который развивает рекордную для этого производителя мощность – 730 лошадиных сил. Ну а с учетом того, что вес автомобиля составляет немногим более 1500 килограмм, становится понятно, что на трассе этот автомобиль покажет «класс». Соотношение массы автмообиля к лошадиным силам получилось – 2,1кг/л.с.

При этом, разгон «до сотни» у F12 занимает всего 3,1 секунду, что даже по современным меркам считается ошеломительным результатом. До 200 км\ч автомобиль разгонится всего за 8,5 секунд.

Конструкторы поработали как над снижением веса автомобиля, так и практически над всеми основными узлами. За счет этого, автомобиль стал намного более управляемым и безопасным при вождении.

О стоимости пока не сообщается, но уже сейчас понятно, что стоить он будет больше 500 тысяч евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *