Kia Ceed станет трехдверным

Автор: | 14.05.2012

Kia привезет трехдверную модификацию хэтчбека cee’d в сентябре 2012 года. Премьера машины состоится на автосалоне в Париже одновременно с другой интересной новинкой.

О трехдверном cee’d известно, что он станет больше позиционироваться как спортивная модель. Маркетологи Kia вполне могут окрестить автомобиль как «купе». Достоверно известно, что новинка получит эффектное оформление экстерьера, широкую линейку динамичных агрегатов и вполне доступную цену. Немудрено, что модернизации подверглась именно эта модель, т.к. запчасти kia ceed довольно доступны для потребителя, и автомобиль пользуется большой популярностью в России.

Вместе с данной разработкой во Франции дебютирует совершенно новый минивэн. Данный автомобиль не является преемником каких-либо серийных моделей. Вполне возможно, что речь идет о большом и стильном «семьянине», которыми располагают многие европейские концерны.

Букет премьерных моделей, готовящиеся к старту хэтчбек и универал cee’d, а также ныне действующие серийные машины должны увеличить продажи марки в Европе на 21% — до 350 тысяч уже в нынешнем году. На 2013 год корейцы задали план в 400 тысяч машин. Если задумка Kia реализуется с точностью, то компания займет около 3% рынка Старого Света. С учетом Hyundai, доля концерна может возрасти до 10%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *