Пресс-конференция московского ГИБДД прошла накануне

Автор: | 29.12.2011

В ГУ МВД РФ по Москве прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению общественного порядка и безопасности в столице на новогодних праздниках. В ней приняли участие заместитель начальника Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Юрьевич Дейниченко, заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Владимир Петрович Томчак и руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Елена Алексеева.

С 24 декабря 2011 года по 15 января 2012 года в столице пройдут мероприятия, посвященные встрече Нового и празднованию Рождества Христова.
Всего в Москве планируется проведение более 600 мероприятий, в том числе 19 основных, 116 городских, 111 благотворительных, 103 спортивных, 259 окружных и районных.
В Государственном Кремлевском Дворце, здании Правительства Москвы, «Гостином дворе», спорткомплексе «Олимпийский», Колонном зале Дома союзов, Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, а также в парках культуры и отдыха, центрах досуга юношеского и детского творчества, школах и в других общественных местах пройдут новогодние представления для детей и балы для старшеклассников.
По информации Департамента образования новогодние мероприятия планируются в 4040 общеобразовательных учреждениях города, в них примут участие около 300 тысяч человек.
Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий с 23 декабря 2011 года по 15 января 2012 года планируется задействовать наряды полиции, военнослужащих ВВ МВД России и дружинников МГШ общей численностью около 35 тысяч человек.

Купить зеленую карту в такой суматохе будет не просто. Поэтому, если вы решили отпраздновать Новый Год за границей, стоит позаботиться о приобретении «грин-карты» заранее.

В столице запланированы к проведению следующие значимые мероприятия:
— в ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года с 22.00 до 01.30 на Тверской, Театральной и Лубянской площадях, Васильевском спуске и ЦПКиО им. М. Горького пройдут новогодние театрализованные представления, на которые ожидается прибытие большого количества москвичей и гостей столицы;
— в 00.00 1 января 2012 года состоится праздничный фейерверк на Васильевском спуске;
— с 3 по 9 января 2012 года по приглашению мэра Москвы на новогодние праздники в столицу из регионов Российской Федерации и Республики Беларусь и подшефных воинских частей прибудут с сопровождающими дети военнослужащих, родители которых погибли или получили ранения при исполнении служебных обязанностей, а также дети пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, погибших шахтеров и инвалидов;
— 6-7 января 2012 года в 260 действующих монастырях, храмах и церквях города состоятся богослужения по случаю празднования Рождества Христова;
— 7 января 2012 года с 12.00 до 16.00 на площади у Храма Христа Спасителя и с 12.00 до 20.00 на Поклонной горе состоятся Рождественские праздничные мероприятия.

Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в столице решаются Главным управлением МВД России по городу Москве во взаимодействии с органами исполнительной власти города. Они стали основой принятой Правительством Москвы в сентябре уходящего года государственной программы города Москвы «Безопасный город» на 2012-2016 годы. Одной из целей программы является комплексное обеспечение безопасности населения и объектов на территории города Москвы.
Главным условием достижения этой цели программой «Безопасный город» предусмотрено усиление борьбы с преступностью, повышение антитеррористической защищенности населения, объектов городского хозяйства и транспортной инфраструктуры, развитие средств видеонаблюдения, обеспечение безопасности дорожного движения.
По всем указанным направлениям сотрудникам ГУ МВД России по г.Москве предстоит серьезная работа в условиях городских массовых мероприятий и акций в рамках празднования Нового Года и Рождества.

В целях недопущения нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, Главным управлением МВД России по г. Москве во взаимодействии с мэрией Москвы и префектурами административных округов реализуется комплекс организационных и практических мероприятий. Создан Оперативный штаб ГУ МВД России по г.Москве. Аналогичные оперативные штабы и рабочие группы созданы во всех УВД по административным округам, а также в УВД на Московском метрополитене.
Все объекты, связанные с проведением новогодних мероприятий, и прилегающие к ним территории подлежат обследованию с привлечением инспекторов — кинологов со служебными собаками и составлением соответствующих актов по результатам обследования. Обследования проводятся за 2 часа до начала представлений, после чего объекты берутся под охрану.
На входах в местах проведения мероприятий (открытые площадки, здания, помещения) организуется работа контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра граждан, с применением технических средств (арочных и ручных металлодетекторов).
Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН организована работа по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних в местах проведения новогодних мероприятий, проводится разъяснительная работа в учреждениях образования (школах, лицеях, гимназиях, интернатах и колледжах).
Осуществляется контроль за торговыми точками, развернутыми в местах проведения праздничных мероприятий, с целью недопущения продажи в них алкогольной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *