В Москве появятся светофоры для мотоциклистов

Автор: | 31.05.2012

В столице планируется установить первые специальные светофоры и дорожные знаки для мотоциклистов. Первый такой эксперимент будет проведен на традиционном месте сборка московских байкеров – в районе смотровой площадки на Воробьевых горах.

Как сообщает агентство со ссылкой на департамент транспорта столицы, решение об установке специальных светофоров и знаков было принято в связи с обращением в Центр организации дорожного движения столицы Александра Залдастанова, лидера мотоклуба «Ночные волки» известного в мотосреде под именем «Хирург». Отмечается, что в районе смотровой площадки будут установлены 10 дорожных объектов — дублирующих светофоров и специальных знаков.

«Особенностью специальных светофоров является высота установки светофоров от нижнего края корпуса до поверхности проезжей части, которая определена от 1,5 м до 2,0 м, это ниже уровня размещения обычных светофоров», — пояснили агентству в департаменте.

Ориентироваться по этим знакам и светофорам могут не только байкеры, но и водители скутеров, мопедов, а также велосипедисты, которые все чаще становятся полноценными участниками дорожного движения, выезжая, за неимением специальных велодорожек, на проезжую часть. Отмечается также, что с целью повышения безопасности этой категории водителей, планируется обустройство и других участков дорожной инфраструктуры.

Ну а если вам может понадобиться оценка стоимости автомобилей, рекомендуем обратиться в компанию «Консалт», которая специализируется как раз на этой деятельности. Грамотные специалисты без проблем определят слабые и сильные стороны вашего автомобили, и вынесут единственное верное решение о его стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *